О проведении 2-й Общероссийской акции "Урок безопасности для детей и родителей

Акция «Домашние занятия».

Цель акции – пропаганда ценности семейного воспитания, привитие у ребенка навыков безопасного поведения в дорожных условиях через организацию совместных творческих дел родителей с детьми.

Совместное творческое дело детей с родителями – изготовление из бумаги моделей школьного автобуса и светофоров. Схемы моделей можно взять  на центральном развороте 3 номера Пособия «Путешествие на зеленый свет» или распечатать на плотной бумаге формата А3 из номера, размещенного на сайте  www.detibdd.ru в разделе «Урок безопасности для детей и родителей.Подготовка детей к ВЕСЕННИМ каникулам».

Изготовив с ребенком модели, еще раз повторите с ним правила вежливости, используя листовку «БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ»,  поделитесь примерами из личного опыта, наблюдений.

Конкурсные материалы участников: фотографии семейных занятий родителей с детьми: изучение «Правил вежливости» и пособия  «Путешествие на зеленый свет», совместная работа над поделкой, а так же фото самой творческой работы. Фотографии представляются в электронном виде от образовательной организации с сопровождающей информацией (Приложение 2) по e-mailurok_bdd_2@mail.ru.

Важно! Всем фотофайлам необходимо давать именное название!

Подведение итогов и награждение.

Результаты Акции по всем направлениям будут подведены и выставлены на сайте до 1 мая 2016 г. Победители акции будут награждены дипломами и грамотами. Все участники акции получат электронный сертификат в период с 22.04.2016 по 01.05.2016 г.

Критерии оценки.

Оценивается активность и массовость участия во всех разделах акции, отраженные в фотографиях. В акции «Домашние занятия» оценивается отражение совместной деятельности  родителей с детьми по тематике акции.

Туберкулез излечим.jpg

На основании Предложения начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по свердловской области И.А. Власова от 21.03.2016 № 01-08-17/3183 "Об организации и проведении в г.Екатеринбурге мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом", в целях предупреждения заболеваемости туберкулезом в городе Екатеринбурге в соответствии со статьей 51 ФЗ № 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Санитарных правил 3.1.3114-13 "Профилактика туберкулеза", в связи с проведением ежегодно 24 марта Всемирного дня борьбы с туберкулезом по инициативе всемирной организации здравоохранения в МАДОУ № 17 было организовано проведение профилактических мероприятий, а также информирование населения о целях и задачах Всемирного Дня борьбы с туберкулезом.

(343) 370-72-02 - «телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области

(343) 253-88-44 - «телефон доверия» Администрации города Екатеринбурга