О проведении 2-й Общероссийской акции "Урок безопасности для детей и родителей

Акция «Домашние занятия».

Цель акции – пропаганда ценности семейного воспитания, привитие у ребенка навыков безопасного поведения в дорожных условиях через организацию совместных творческих дел родителей с детьми.

Совместное творческое дело детей с родителями – изготовление из бумаги моделей школьного автобуса и светофоров. Схемы моделей можно взять  на центральном развороте 3 номера Пособия «Путешествие на зеленый свет» или распечатать на плотной бумаге формата А3 из номера, размещенного на сайте  www.detibdd.ru в разделе «Урок безопасности для детей и родителей.Подготовка детей к ВЕСЕННИМ каникулам».

Изготовив с ребенком модели, еще раз повторите с ним правила вежливости, используя листовку «БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ»,  поделитесь примерами из личного опыта, наблюдений.

Конкурсные материалы участников: фотографии семейных занятий родителей с детьми: изучение «Правил вежливости» и пособия  «Путешествие на зеленый свет», совместная работа над поделкой, а так же фото самой творческой работы. Фотографии представляются в электронном виде от образовательной организации с сопровождающей информацией (Приложение 2) по e-mailurok_bdd_2@mail.ru.

Важно! Всем фотофайлам необходимо давать именное название!

Подведение итогов и награждение.

Результаты Акции по всем направлениям будут подведены и выставлены на сайте до 1 мая 2016 г. Победители акции будут награждены дипломами и грамотами. Все участники акции получат электронный сертификат в период с 22.04.2016 по 01.05.2016 г.

Критерии оценки.

Оценивается активность и массовость участия во всех разделах акции, отраженные в фотографиях. В акции «Домашние занятия» оценивается отражение совместной деятельности  родителей с детьми по тематике акции.

23.10.2017

P_20171013_100811.jpg

Выражаем огромную благодарность родителям принявшим участие в выставке. Интересные идеи воплощенные в поделках порадовали и удивили как детей так и педагогов ДОУ.

03.08.2017

19 августа 2017 года Екатеринбург отметит День города. В этом году Екатеринбургу исполнится 294 года. Горожан и гостей города ждет обширная развлекательная программа на нескольких площадках.

Приглашаем  всех посетить "Детский квартал"

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

Пресс-релиз мероприятий:https://екатеринбург.рф/жителям/образование/kalendar-sobytii-obrazovaniya/253

Туберкулез излечим.jpg

На основании Предложения начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по свердловской области И.А. Власова от 21.03.2016 № 01-08-17/3183 "Об организации и проведении в г.Екатеринбурге мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом", в целях предупреждения заболеваемости туберкулезом в городе Екатеринбурге в соответствии со статьей 51 ФЗ № 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Санитарных правил 3.1.3114-13 "Профилактика туберкулеза", в связи с проведением ежегодно 24 марта Всемирного дня борьбы с туберкулезом по инициативе всемирной организации здравоохранения в МАДОУ № 17 было организовано проведение профилактических мероприятий, а также информирование населения о целях и задачах Всемирного Дня борьбы с туберкулезом.

Выставка "Дары Осени"

Приглашаем родителей, бабушек и дедушек, совместно с вашими малышами принять участие в выставке поделок из природного материала, который вырос на ваших дачах и огородах!

Вакцинация против гриппа

С сентября месяца,  в нашем детском саду стартовала прививочная кампания по вакцинации детей от гриппа новой вакциной «СОВИГРИПП»

Информация по вакцинации у педагогов групп.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем