"Новый год шагает по планете"

25.01.2018

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Трудно найти человека, который остался бы равнодушным к предпраздничной суете, яркой иллюминации и наряженной елочке. Но зачастую, у взрослых, погруженных в предпраздничные заботы, не хватает времени для общения с детьми...

Педагогическим коллективом было принято решение о начале общего проекта «Новый год шагает по планете». Данный проект позволил родителям вспомнить, как важно для детей общение, особенно в преддверии праздника. Совместная исследовательская работа, помогла детям включиться в предпраздничную подготовку, прочувствовать семейные традиции встречи Нового года, как в России, так и в других странах, узнать семейные новогодние истории, что несомненно сблизило взрослых и детей, кроме того обыгрывание новогодних историй, подготовка и изготовление новогодних украшений, все это создало атмосферу праздника и волшебства.

Проект направлен на изменение самой философии взаимодействия детского сада и семьи: с одной стороны, ДОУ - учреждение комплексной поддержки и содействия развитию родительской компетентности, с другой стороны, сотрудничество между родителями и дошкольным учреждением рассматривается как обязательное условие обеспечения полноценного развития ребенка. В процессе реализации проекта происходит переход от понятия «работа с родителями» к понятию «взаимодействие».

Представляем вашему вниманию презентации групповых проектов.Хочу такой сайт

Группа № 1.pptx (скачать)
Группа № 3.ppt (скачать)
Группа № 4.pptx (скачать)