Страничка заместителя заведующего по вмр

Рада приветствовать Вас, друзья!

GRI_9991-2.jpg

Я, Трясцина Марина Евгеньевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 17.

Нужно сказать, что должность заместителя заведующего для людей несведущих, мало кому знакома…

В разные времена должность называлась по разному: «воспитатель-методист», «старший воспитатель», «методист», «заместитель заведующего по ВМР», но независимо от названия должности, к методисту всегда предъявлялись самые высокие требования. Это объясняется ответственностью за самое важное направление работы детского сада – педагогический процесс. От того, насколько компетентен профессионально методист в педагогике, психологии, методиках, технологиях работы с детьми, будет зависеть качество работы всего коллектива.

На сегодняшний день, одним из главных направлений моей деятельности является работа с кадровым потенциалом нашего учреждения. Кадровый потенциал, это прежде всего люди, поэтому важно уметь работать с людьми. В чем же заключается это умение для меня, как методиста?Хочу такой сайт

Среди педагогов нашего дошкольного образовательного учреждения воспитатели и специалисты с различным уровнем образования, педагогическим стажем и квалификационным уровнем. Есть педагоги с уже сложившимся педагогическим почерком, есть начинающие педагоги. И к каждому нужно найти свой подход, «подобрать ключик», чтобы дверца таланта и творчества открылась.

Очень важно создать коллектив единомышленников, имеющих общее педагогическое кредо, создать команду. Только в этом случае возможно достигнуть целей.

Моя миссия: создать команду и повести ее к общей цели – повышение качества дошкольного образования!