Консультационный пункт

В нашем МАДОУ №17 открыт бесплатный консультационный пункт для работы с родителями (законными представителями) и их детьми в возрасте от 1 до 7 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Цель консультационного пункта – обеспечение преемственного семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому, поддержка всестороннего развития личности детей.

Основные задачи консультационного пункта:

• консультирование родителей (законных представителей) по вопросам воспитания обучения и развития детей;
  • оказание всесторонней помощи детям 1-7 лет, не посещающим дошкольные образовательные учреждения;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Консультационный пункт может осуществлять консультативную помощь родителям (законным представителям) по следующим вопросам:

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;
  • возрастные, психофизиологические, индивидуально-психологические особенности детей;
  • психологическая готовность к обучению в школе;
  • развитие познавательных процессов;
  • нестабильность эмоционального состояния;
  • организация игровой деятельности;
  • опросы воспитания, обучения и развития ребёнка;
  • психологическая поддержка семьи.

По возникшим вопросам и для записи на консультацию звоните по тел.: +7(343)-252-11-30; +7(343)-252-07-30Хочу такой сайт

Ждём Вас!Хочу такой сайт