Городской фестиваль "Люблю Урал - мой край родной!"

29.10.2021

В городском фестивале наш детский сад принимает участие ежегодно с 2018 года. Данный фестиваль является частью городского подпроекта «Одарённые дети». Учредитель фестиваля – Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Координатор – городской дворец «Одаренность и технологии».

В этом году участниками фестиваля стали наши юные воспитанники группы № 10, с педагогом Трубаевой Юлией Николаевной.

Все конкурсные задания посвящены Свердловской области и Екатеринбургу: науке и производству, тема посвящена «Году науки и технологий». Участники должны пройти испытания в двух направлениях – познавательном и художественно-эстетическом. Наши ребята выбрали второе направление.

В каждом из направлений конкурсанты вместе с педагогом-наставником выполняют 2 задания – создают проект и медиа-продукт: небольшой видеоролик, презентующий их исследование. Последовательность работы над проектом Вы можете посмотреть здесь.  В течение двух недель наши воспитанники знакомились с историей космоса и вкладом Уральского края в развитие космонавтики, проводили экскурсию для группы № 9, организовывали выставку поделок «Космическое путешествие», рисовали и лепили на тему: "Космос".

Мы желаем ребятам пройти отборочный тур и занять достойное место в рейтинге участников! Успеха!

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Комментарии8Хочу такой сайт

31 Октября 2021, 12:18

Очень классный формат изучения новой информации! Так гораздо легче детям изучить новую информацию.

Светлана Кленова

29 Октября 2021, 20:47

Молодцы! Юные исследователи!

29 Октября 2021, 17:22