GPS-трекер для детей — о чём нужно знать

14.04.2023

Все родители волнуются, когда ребёнок не рядом. Чтобы знать, где сейчас дети и всё ли с ними в порядке, многие используют GPS-трекеры.

Что такое GPS-трекер?

GPS (Global Positioning System) — глобальная навигационная система, работу которой обеспечивает 24 спутника вокруг Земли в шести различных плоскостях.

К GPS-трекерам относится очень много видов устройств, которые определяют собственные координаты с помощью спутников GPS и могут отправлять их на другие устройства. В качестве GPS для детей обычно используют умные часы, смартфоны или коробочки-маячки, иногда в виде брелка. Больше всего функций имеют, конечно, GPS-телефоны для детей.

Если вы переживаете, что малыш может убежать с детской площадки, пока вы отвернулись, — можно просто положить ему в карман радиомаячок. Стоит нажать кнопку на пульте, и маячок издаст звуковые сигналы.

Как объяснить ребёнку необходимость использования GPS-трекера?Хочу такой сайт

Ни в коем случае не делайте это в приказном порядке. Расскажите, что это важно для его собственной безопасности. Заинтересуйте рассказом о том, какие разные возможности есть у девайса или приложения, покажите, как подать сигнал SOS в случае опасности. Спросите, какой лучше по его мнению. Главное — акцентируйте внимание ребенка на том, что получает он сам и что он сам может сделать с помощью GPS. Современные дети любят технологии, многим это окажется интересно.

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023