Городской проект "Внучата-дошколята"

Ccылка на видео

Семья – как маленькое государство, в котором есть свои законы и традиции. Именно семейные традиции делают её крепче и дружнее, сплачивают между собой её членов. На традициях основана целостность семьи, ее духовность. Благодаря семейным традициям наш дом становится уютным и гостеприимным.

Проект «Семейные традиции» в рамках городского конкурса "Внучата-дошколята" ориентирован на обогащение знаний детей о семейных ценностях.Хочу такой сайт

Ребята вместе с родителями активно принимали участие в создании герба своей семьи, написании самого вкусного рецепта, разучивали стихи, пели песни и танцевали русские народные танцы. С большим удовольствием рисовали своих бабушек и дедушек, слушали сказки и создавали иллюстрации по их сюжетам. Узнали, что в разных странах бывают разные традиции. Познакомились со своей родословной. Научились писать своё полное имя и фамилию, состязались в ловкости в командных играх, строили из деталей конструктора домики, лепили из пластилина свою семью, в игровой форме приглашали друг друга в гости и устраивали чаепитие. Рассказывали о своей семье, какие у них заботливые бабушки и дедушки.

Ребята узнали, что традиции могут быть самыми разными: совместные мероприятия, памятные сюрпризы и подарки, семейные рецепты, сказка перед сном, рассказанная мамой, и еще много разных мелочей. Хотя, на самом деле, это совсем не мелочи. Благодаря знаниям о семейных ценностях и обычаях сохраняются теплые отношения между разными поколениями.