Тематический/текущий

10.03.2021

На текущих педсоветах обсуждается непосредственно образовательная деятельность, а также деятельность педагогов, претендующих на получение первой или высшей категории. К собранию педагог готовит доклад, на котором презентует свою концепцию воспитания, делает отчет об открытом занятии с применением инновационных методов обучения, доказывает их эффективность.Хочу такой сайт

Общие темы так или иначе связаны с годовыми задачами. Это могут быть и общие вопросы воспитания и образования воспитанников, и более частные, характеризующие деятельность ДОУ (работа стажировочной площадки в составе ДОУ и другие). Примеры наиболее распространенных тем для проработки на педсовете:

• Особенности развития игры у детей различных возрастных категорий.
  • Умственное воспитание детей раннего возраста.
  • Педагогические условия создания проблемных ситуаций на занятиях в детском садике.
  • Использования художественного слова как средства умственного развития дошкольников.
  • Метод наблюдения в умственном воспитании дошкольников.
  • Индивидуальный подход в обучении дошкольников.
  • Организация развивающей среды в дошкольном учебном заведении.
  • Воспитание гуманного отношения детей к окружающей среде.
  • Педагогические условия социализации дошкольника в процессе учебно-воспитательной работы.
  • Гендерный подход в процессе воспитания в детском саду.
  • Трудовое воспитание детей дошкольного возраста.
  • Экономическое воспитание детей дошкольного возраста.
  • Экологическое воспитание детей в дидактичных играх и другие.