Итоговый

10.03.2021

Итоговый педсовет проходит обычно в конце мая или в начале июня. На нем обобщают результаты разных видов деятельности, подводят итоги, делается задел на будущий учебный год. Готовясь к педсовету, педагоги проводят мониторинг знаний и умений воспитанников. На основе полученных данных разрабатывается образовательная концепция на будущий год.

Тема итогового педсовета обычно звучит так: «Чему мы научились за год». Цель – совершенствовать умения педагогов анализировать результаты деятельности, прогнозировать деятельность на будущий год.

Подготавливаясь к педсовету, воспитатели заполняют карты развития детей, проводят опрос родителей об удовлетворенности работы ДОУ, специалисты составляют отчеты по каждому ребенку.

Содержание деятельности:

О выполнении решения предыдущего педсовета, отчет о выполнении годовых задач.

Состояние здоровья и физического развития детей в ДОУ.Хочу такой сайт

Отчет воспитателей о результатах развития детей и педагогической работы в нынешнем учебном году.

Отчет учителя-логопеда «Речь наших детей».

Результаты музыкально-эстетического развития воспитанников.

Готовность детей к школе. Отчет педагога-психолога.

Итоги методической работы за год.

По итогам педсовета принимается план летнее-оздоровительной кампании, а также намечаются перспективы работы на будущий учебный год.